♡Д
♡ Дмитрий ♡

Исключение в свидетельстве о рождении совершенолетних детей записи обо мне как отце. возможно ли это. и как

Дети моей бывшей жены .были усыновлённые мною 10 лет назад

Александр Сизонец

Безусловно. тут или признание отцовства другого, либо его лишение, но в отношении вас.

Шероз Эргашов

Ключевое слово тут УСЫНОВЛЕННЫЕ. Нет, вы сами захотели взять на себя обязанность по содержанию детей, то есть приравняли их в правах к вашим родным детям. только если вы докажете, что вас ввели в заблуждение тем, что это ваши дети либо эти дети совершили в отношении вас правонарушение, и то, не исключить запись, а признать их недобросовестными наследниками. отменить усыновление можно было бы (в очень редких случаях) , пока они были несовершеннолетними.

Юлия Фролова

Если вы дали согласие на внесение вас в свидетельство как отца - то этого изменить нельзя! Соответствующие записи внесены в специальный реестр. Однако, если ваше внесение является мошенническим, либо фиктивным, думаю, можно убрать запись, но через суд....

Valeryi Vidmanov

Это невозможно. Дети совершеннолетние. Никто другой их усыновить не может. А другого способа убрать вас из их свидетельства нет. Просто отказ не предусмотрен. Есть вариант, когда заявляют, что были обмануты, что это его дети. Но это не доказать. Если усыновлял, то знал, что дети чужие.

Ма
Марина

Можете, если докажите, что они по крови вам не родные. Иначе никак.