Денис Бетономешалка

Вопрос к женской половине нашего общества!! ! (ответы мужчин также приветствуются)

Почему у большинства (не всех) женщин-учителей\преподавателей висит корона на голове, когда им всего лишь дали мизерную власть над учениками\студентами, почему так хочется чувствовать себя королевой?
Почему большинство преподавателей мужчин так себя не ведут? Не путайте с установлением авторитета. Это не желание власти, а достижение дисциплины для усвоения материала и нормального проведения занятия.

Екатерина

Дорвалась дурочка до власти.))

Наташа Соловьёва

Не думаю, что все такие Высокомерие бывает у тех, кто сам ничего собой не представляет, но хочет убедить других в своей значимости1

Анастасия Пивоварова

а как иначе, вы же на шею сядете!

Марина Соленова

о, не замечала этого. Может потому что сама женщина, нет предвзятого отношения.

Шерали Мингтураев

Ну да... вам бы хотелось, чтобы училка сняла корону, взяла в руки плеть и наручники... вот бы горе-ученикам понавилось))

Светлана Жильцова

я считаю, это от человека зависит, а не от половой принадлежности, я училась в трех школах, в старших классах много общалась с преподавателями из универа в своем городе, сейчас учусь в университете в москве, и знаете, автор вопроса не прав вообще - у меня было много абсолютно адекватных и демократичных женщин-учителей и преподавателей, которые не то что пытаются показать свою власть и превосходство, а наоборот общаются с учащимися абсолютно на равных, уважительно и корректно, для универа это, понятно, норма, но таких преподавателей было немало и в школе.. . и наоборот - были преподы-мужчины, требующие постоянного внимания, может даже иногда подхалимажа, и если ты ему не нравишься как человек - на сессии большие проблемы. Так что здесь в первую очередь субъективный фактор играет роль.

Эмилбек Осконбаев

А какая разница, что на голове? Читать и писать всех тётеньки учат, вот и Вас научили. Скажите спасибо, а если что не устраивает в полученых знаниях, так писать и считать Вы уже умеете, восполняйте пробелы самостоятельно. И не заморачивайтесь ерундой, учить детей это просто работа, глупо выискивать чужие комплексы, когда нужно просто учиться.

Юлия

У нас учительница не такая, славо Богу)))

An@stasiya Андреева

Так кажется ученикам, в силу своего возраста. На самом деле это очень тяжёлый труд, ей надо держать в классе дисциплину, при этом ещё и научить вас.

=M
=Zmn=- Myxamor

на счёт мужчин ошибся

Мария Кальдина

подпитка самооценки. значит этим женщинам никто неговорит комплименты, не дарит цветы, они озлобились и вымещают зло на тех кто в подчинении. вы же мальчик вам проще, даже лютой стерве приятно внимание со стороны мужчины или парня.

Ден Кочуев

Ну не знаю, мне и мужики с такими коронами попадались, что мама не горюй.. . Это профессиональная деформация, от пола не зависит. Просто препод становится с каждым годом умнее в своем предмете, а студенты - все те же невежды

Константин Лабзин

У меня дочь хорошо рисует. В школе в 9классе (а может в 8ом) учительница по рисованию у них поменялась.
Новая, когда увидела ее рисунок на отдельном листочке, сказала, что она не могла сама так хорошо нарисовать, что это не ее рисунок.
Я пошла с ней поговорить. И она мне сказала: " А что она, такая красивая, на меня старую женщину смотрит свысока? "
Я была поражена, дочь не умеет ( к сожалению) ни на кого смотреть так, со всеми всегда считается.
Вот, а у учительницы такие фантазии.
Они завидуют нашим детям.

Константин

да, есть перегибы, мне кажется это неудовлетворенность личная..