Юрий

Я учусь в престижном вузе. Почти все мои одногруппники списывают (кроме 2-3 чел.) Нужны ли будут такие специалисты России?

Семен Скоморохов - могли бы так и оставлять "непристижный", не исправлять ошибку, никто бы не заметил.

Ирина Олимская

Время покажет.
Если в России не пригодятся, то их ждут в Америке.
У нас ведь так. Потом будут ныть, что их зажимают, их недооценивают, власть плохая и нужно уезжать на Запад.

Галина

Надеюсь, Вы учитесь не в медицинском ВУЗе....

Ольга

Срочно переведись в непрестижный вуз!
Ведь этим одногруппникам пока не предлагают работу по специальности. А по окончании обучения могут и не предолжить.
Есть ведь в трудовом законодательстве понятие испытательного срока.
Так что заботься скорее о себе, о своих знаниях, и их оценках, а не ...
Про ашипку.
Да неловко было оставлять. От себя всегда стараюсь выдавать относительно грамотное пимпание. То была всё же не ашипка, а описка. Причем, совсем в других словах происходят иногда. сходные буквосмешения.

Ниже началась дискуссия о качестве расейскаго образования.. . Почитали бы участники, что происходит в образовательной области не только в РФ, но и в других "передовых" европейских странах...

Алёна Курбатова

нет. Непрофессионализм - бич россии. Семену Скоморохову: вот именно - они и по специальности работать не будут, и на другой специальнсоти они тож - дилетанты тем более!

Рустем Габдулвалеев

Ну будут потом бумажки перекладывать с места на место.

Наталья Данилова

нужны корову доить

Nobody

Женщины как специалисты нужны только в домашнем хозяйстве, больше нигде (ну, если древние профессии не трогать)

Татьяна Иванова

....а что значит "престижный вуз"?!..в таких не списывают, а покупают оценки и дипломы.... а России спецы нужны... токари, к примеру... дорожные рабочие... а остальное - офисный планктон...

Ольга

Смотря что списывать и как учиться.
Невозможно совсем не списывать. Много информации есть в справочниках, а в вузе требуют это запоминать.

Ол
Олеся

А когда ещё узнаешь, что всё что учили вообще не нужно

Светлана Конаховская

К сожалению, образование у нас опускается все больше на низкие уровни! Обучение на коммерческой основе вообще выгодно вузам и поэтому требований к таким студентам минимальные

Рыжая Ирония

Иди учиться на швею-мотористку... ) А ещё лучше- на машинистку строительного крана.