Анастасия Балыбина

В споре с приятелем я сказал что и через тыщу лет негры не додумаются до постройки ядерного реактора, он назвал

меня расистом-фашистом-нацистом.... Он прав? И вообще можно такие вещи вслух говорить, а если-нет, то-почему?

Вова Орлов

В принципе - прав, потому что была принижен интеллектуальный потенциал чернокожих, то есть белых ты поставил выше черных)))))

Елена Кувшинова

Не спорь с такими приятелями.
Щечки побледнеют:)) Прааативный он

Я тож считаю, что никакого реактора им не построить даже во сне) )

Рада видеть)

Aleksey Kiselev

просто замечу- вы то же не додумаетесь до постройки ядерного реактора. вы негр?

Наталья Калинина

Приятель похоже ненормальный какой то . Обсмотрелся америкосовских киношек . У них там Робин Гуд негр . Со своими стандатрами а-ля сша он конечно же не прав .

Татьяна Рыбакова

Если объективности ради поглядим... то окажется, что в африке нет ни великих ученых ни композиторов типа Рахманинова или Шопена... а в серьез принимать нигероамериканский рэп за музыку никто не решится. Это еще А. Шопенгауер писал в своих сочингениях о расах.

Los Merengues

Ваш посыл тоже некорректен.
Вам проще было сказать что вклад чернокожего населения Земли в мировую науку равен нулю

.Ваш друг чернокожий физик-ядерщик? Если нет, то чего он так раскочегарился?

Сергей Степанов

Как то совсем недавно многие утверждали что аппарат тяжелее воздуха не сможет летать, это были довольно образованные по тем временам люди)) И эти люди были белыми)))

Наталья

так и есть не додумаются, а почему нельзя говорить если это правда? если только при неграх нежелательно говорить а то они могут обидеться

Анастасия Иванова

Да, Федя, нельзя тебе появляться на улицах Гарлема...)

Алексей Марин

да ради бога...

Maria Maria

может они без реактора, могут воздействовать.... реально...

Андрей Пронин

Это называется шовинизм!

Натали П

мы не знаем. что будет через тыщу лет и какие тогда будут негры

люди черной кожи сейчас уже есть в науке и есть просто гениальные, например, Джордж Алкорн, который придумал спектометр для рентгеновских изображений, а он уж чернее не придумаешь. И он далеко не один.

так что говорить то можно все. но в данном случае вы все же не правы
если уж иранцы додумались, то и негры додумаются