Nefillim
Nefillim

С категорией здоровья В возьмут в УВД на московсом метроплитене?

ВВ
Виктор Вашкулат

Если рассматривать с точки зрения теории и закона, то Для службы в ФСБ, ФСКН и УИС – увы поступление с ограниченно годным и не годным гражданам невозможно. Поскольку там четко в их приказах прописано не направлять на ведомственную ВВК лиц признанных ранее не годными или ограниченно годными к военной службе.

Что же касаемо МВД, то подобная норма напрочь отсутствует в Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г №523!!!

Совсем недавно получил письменное разъяснение, подписанное сотрудником Департамента государственной службы и кадров МВД России (г. Москва)
"Для решения вопроса о годности к службе в органах внутренних дел вы вправе обратиться в ВВК с направлением на освидетельствование, выданным в органах внутренних дел. "

Однако на практике, высока вероятность того, что в кадрах получить направление на ВВК будет весьма проблематично, и даже если Вам это каким-то образом удастся. То высока вероятность того, что эскулапы из штатной ВВК МВД несмотря даже на Ваше отменное здоровье и хорошую физическую подготовку, признают Вас не годным к службе в органах внутренних дел даже по 4 группе предназначения. (проблемы начнутся сразу же в регистратуре поликлинике УВД)

Поэтому тут собственно 2 пути:
1. Пройти независимую ВВК, и оспорить решение штатной ВВК МВД в вышестоящую ВВК МВД или в суд.
2. Сходить в военкомат и добиться снятия ранее поставленной категории и ограничения по здоровью, а затем уже пробовать пройти ВВК МВД (кстати, данную дорогу избирает большинство кандидатов) . Поскольку после судебных разбирательств с органами. Служба Вам там, в принципе будет противопоказана.

Валерий Мигунов
Валерий Мигунов

возьмут. не переживай)))

Похожие вопросы
С категорией здоровья В возьмут в вв мвд?
при категории В-3 возьмут в армию ?
Возьмут ли в мотострелки с категорией здоровья б-2?
У меня А1 категория здоровья, рост 170 вес 70, в какие войска меня возьмут?
На какие работы возьмут с категорией "В"?
куда лучше идти в УВД или ОМВД. Не могу выбрать
Стоит ли идти в УВД со знанием английского языка ??
Возьмут ли в полицию с категорией годности Б-3
Возьмут ли на обучение в летчики с категорией годности в военнике В-4???
Возьмут ли меня в ГАИ с категорией Б?