Оксана Шакирова

Подскажите пожалуйста! какие зимние шины подходят для BMW 3 (шипованная, на лепучках, и марка )???

Город Москва!

Хусен Шахид

Зайди и тут все узнаешь http://www.bmw3club.ru/

Алексей Бученков

Ты размер напиши.. . А ещё город в котором живёшь. Если краснодар то всесезонка дёшево и сердито. Если новосибирск то точно шипы.. .

А бери хаку7 не прогадаешь! А если дешевле хака5 (чуть шумнее) , а если совсем денег нема вообще лучше не ездить и Б/У брать нерекомендую (дороже обойдётся в итоге)
Зачёт за классический привод, переднеприводным особой разници никакой, а полоноприводным вообще пофигу...

Танечка Макушина

шипованая это одно, липучки это другое, а БМВ это третье ты уж определись....

Ян
Яна

Какую резину выбрать?

Шипованная, нешипованная (европейский тип) или «липучка» с мелкой нарезкой протектора (скандинавский тип) — вопрос личных предпочтений и возможностей кошелька. Нешиповка — тише. И в массе своей лучше себя ведёт на сухом и мокром асфальте на высоких скоростях. Такая резина, как правило, обладает меньшим боковым уводом — на скорости машина меньше «плавает» . Резина с шипами имеет меньший индекс скорости, но при торможении и маневрировании на льду или снежном накате она лучше. «Шип» на льду при торможении с AБС даёт выигрыш в 20–30%. Но на сухом или мокром асфальте среднестатистический проигрыш нешиповке составляет 3-5%. Выиграть 5 или проиграть 30% — решать вам.
Но помните, что обледеневший участок (даже если всю зиму стараться ездить по очищенным городским дорогам) может попасться совершенно неожиданно. Лучше скорректировать своё поведение для езды по асфальту, но всегда быть во всеоружии на скользком покрытии. Шум, масса, комфорт, сопротивление и расход топлива, обеспечиваемые шиной, — вещи третьестепенные. Важнее эффективно затормозить и сманеврировать, свою жизнь спасти и не «накосить» пешеходов на обледеневшей дороге.
И ещё: помним — при «переобувке» на переднюю ось ставим резину, которая изношена меньше. И управление будет более надёжным, и торможение (при замедлении передняя ось дозагружается и этот эффект нужно использовать по максимуму) .
многое из опыта и советы найдёте тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=38841