Алексей Свиридов

какой купить хороший проектор для домашнего театра? и как его выбрать? домашний кинотеатр

Андрей

Здесь все упирается в интерфейс передачи, как физически ( сигнальный кабель, витая пара или безпроводка) , так и технологически ( hdmi 1,3 или 1,4).
Отсюда формируется стоимость девайса. Но один из главных критериев для домашника, это низкий уровень шума, посему, сразу надо быть готовым иметь такой девайс с большими габаритами. Также нужно уделить внимание фокусному расстоянию до экрана и покупать проектор с подходящим обьективом. Световой поток для домашников интересен, если проетор используется в большом помещении, а чисто домашник на сегодняшний день самодостаточен в этом плане. Ну и стоит помнить, что главная бяка проекторов, это лампа, со временем ее яркость падает и к 3000 - 4000 тыс. часов работы ее надо заменить, а заодно и почистить сам проетор в сервисном центре, ибо грязная матрица тоже тускнеет. Стоит отметить, что стоимость лампы это как минимум полстоимости проектора, и при том при всем лампы могут не дожить до заявленых 4000 тыс. не гарантийных часов. Короче, геморное это удовольствие. Но на вкус и цвет ...
Все же по брендам я бы посоветовал ПАНАСОНИКИ, фирма уверенно себя чувствует, без исключения, во всех сегментах техники, которую выпускает. Удачи!