Файзулла Асадулла

От чего сильнее мазь тридерм? От дерматитах или грибковых заболеваний? Эффективен ли при лечении онихомадезиса?

у меня все три заболевания из за осложнения после операции, итерестно, эффективен ли он во всех направлениях? Судя по цене над препарать очень старались=)

дак мне его и прописали, я просто про эввективность спрашиваю)

эфф*

Екатерина Кирьянова

Показания к применению
Мазь/крем ТРИДЕРМ применяют для уменьшения воспалительных проявлений дерматозов, поддающихся терапии глюкокортикостероидами, осложненных первичной и вторичной инфекцией, вызванной микроорганизмами и грибами, чувствительными к компонентам препарата.
Клотримазол эффективен при лечении эпидермофитии стоп, пахового дерматомикоза и дерматомикоза гладкой кожи (возбудители Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis), а также кандидоза, вызванного Candida albicans, и отрубевидного лишая, вызванного Malassezia furtur (Pityrosporum obiculare).
Среди чувствительных к гентамицину бактерий - некоторые штаммы Streptococci (группы А бета-гемолитического, альфа-гемолитического) , Staphylococcus aureus (коагулазо-положительные, коагулазо-отрицательные и некоторые пенициллиназопродуцирующие штаммы) , грамотрицательные бактерии: Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Escherichia coli, Proteus sp., Klebsiella sp. и другие.
Онихомадезис, как вид ониходистрофии ногтей. Онихомадезис встречается при буллезных дерматозах, как осложнение рентгенотерапии, при некоторых тяжелых системных заболеваниях, но чаще при травмах ногтя. Возможно, грибковое заболевание ногтей пальцев рук.

Сходите к дерматологу или к микологу для консультации.