Дмитрий Новиков

что такое плановая экономическая система?

Кирилл Зимин

Финансовая система, в которой задействовано примерно 10 процентов всего трудоспособного населения (только трейдеров на финансовых рынках сегодня насчитывается сотнями миллионов человек) — это механизм ограбления бедных, которых на планете свыше 90 процентов, и отличный способ преумножения своего капитала для тех, кто грабит бедных. Банки — основа финансовой структуры любого государства, это органы финансового порабощения населения, никакой пользы они не приносят обществу. Единственно-возможная польза могла бы быть от них, если бы они занимались инвестированием науки и технологий, но они и здесь ставят непреодолимые преграды для прогресса и процветания общества.

Сергей Смирнов

Плановая экономика - это экономика , при которой экономические ресурсы составляют государственную собственность, а направление и координация экономической деятельности осуществляются посредством централизованного планирования, управления и контроля.

Основные экономические решения принимаются централизованно соответствующими органами государственной власти (министерствами, комитетами, комиссиями).