Алёша Мальчик

У меня расщелина нёба. Что мне делать? Я живу с этим уже 17 лет. Из-за этого у меня большой комплекс неполноценности.

Так хочется быть нормальной! Но родители боятся что либо делать!

Я не из-за внешности комплексую. С внешностью у меня все нормально. Я комплексую из-за своей речи.

Мне уже почти 18

Нет родители не сектанты они переживают как бы не стало хуже

Оксана Блохина

Если не ошибаюсь, это называется "волчья пасть". Поживи еще годик, а когда стукнет 18, пойди к хирургу и узнай, как это можно устранить. Зачем же всю жизнь мучиться и комплексовать, если это исправимо!

Мария

страшная штука наверно, но ведь она не бросается в глаза, чего комплексовать?

Александра Черникова

сходить на консультацию к лицевому хирургу вы без родителей можете...

Алена Шумова

иметь друзей для которых важна ты, а не твоя внешность.

Николай Вавилов

Через год сделаете операцию - хотя лучше узнайте, может несовершеннолетним это бесплатно, а взрослым за деньги?

Павел Серебренников

У вас что, родители- сектанты?
Ждите ещё год и тогда вы самостоятельно сможете принимать решения.