Юля

16-и и 32-х разрядные микроконтроллеры.

Подскажите книгу или дайте ссылку где подробно расписано 16-и и 32-х разрядных микроконтроллеров.

Марта Зайцева

Странный вопрос. Что вас конкретно интересует? Работать с 32,16 разрядами также как и с 8 разрядными.. . т. е. тупо читать документацию, записывать в регистры нужные значения (у каждого контроллера свои.. . если их не объединяет ядро) и писать алгоритм. Если вас интересует как работает АЛУ и прочие прелести, то можно почитать книги по 386 процессор. Работа, в первом приближении, похожа. Я ни разу не встречал книги по 16, а тем более 32-х битным микроконтроллерам. Еще раз, все изучение мк сводится к чтению документации и апноутов.