Constantin Tugui

Объясните эту фигню. . что за закономерность.. или закон.

ВОТ ССОРЯТСЯ НАПРИМЕР ДЕВУШКА С ПАРНЕМ.. ВОТ ОНИ ССООРЯТСЯ.. ИХ КОНФЛИКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НИХ В ЭТУ МИНУТУ. . ОН РЕАЛЕН ! (НАПРИМЕР ТАМ ..КАКИЕ ТО ПРЕДРАССУДКИ.
ОБИДЫ. ЗАПРОГРАММИРОВАННОЕ ОЖИДАНИЕ ОТ ПАРТНЕРА, КОТОРОЕ ВДРУГ НЕ ТАК ПРОИСХОДИТ.
)
И ТУТ ОНИ ПОПАДАТ В НОРД-ОСТ К ТЕРРОРИСТАМ. ИХ ЗАХВАТЫВАЮТ ЗАЛОЖНИКИ. . ИМ УГРОЖАЕТ СМЕРТЬ.
ЦЕННОСТЬ ИХ КОНФЛИКТА СВЕДЕТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО НА -0.
ТО ЕСТЬ СТЕПЕНЬ ВОСПРИЯТИЯ ПРОБЛЕМЫ.... ИЛЛЮЗИЯ ПРОБЛЕМЫ ОТ РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ И УГРОЗЫ НАЙДЕТ СЕБЕ СРАВНЕНИЕ. И ЕСТЕСТВЕННО ПО ЗАКОНУ ЧЕГО ТО ЖИТЕЙСКИЙ ПРОБЛЕМ НА ФОНЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ ПОКАЖЕТСЯ ИГОЛКОЙ В СТОГЕ СЕНА.
И НАОБОРОТ КОГДА НЕТ УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ - ЖИТЕЙСКИЕ ТЁРКИ БУДУТ ВОСПРИНИМАТСЯ НАШИМ МОЗГОМ КАК НЕЧТО ЦЕННОЕ И ОГРОМНОЕ ЗАНИМАЮЩЕЕ ВСЮ ПЛОЩАДЬ НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ.
ЧТО ЗА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Полина Смолина

человек так устроен. вы всё верно подметили. пока, кому-то что-то ВАЖНО, он определяет степень ВАЖНОСТИ - приоритеты выставляет. В своё время свой приоритет. А почему так. Да, потому что практически каждый человек, что бы ни делал, НАЦЕЛЕН НА САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ, то есть нацелен на делание чего-то и борьбу за что-то, что ему ВАЖНО.

Га
Галина

Все до банального просто---Все познается в сравнении....

Kirk Masaloff

ты расставляешь для себя приоритеты, представь если бы тебе было без разницы на "бытовые" проблемы, ты бы был овощем если б так рассуждал, правда ведь? Мне кажется не нужно задаваться таким вопросом, человек по сути животное оно всегда одоптируется к окружающей среде, естественно если ему угражает опасность он будет думать о том как сохранит ьсвою жизнь, естественно ему будет не интересна ссора которая произошла 5 часов назад и расстроила его так как буквально в течении суток его и еще кучу народа могут взрорвать нахрен 😕

Ольга

закон *времени на данный момент*

Роман Фадеев

люди не тормозите! ссоры - это мелочи жизни, зачем копаться в мелочах? ! Нужно с холодной головой подойти к конфликту с обратной стороны медали, хоть кто-то же в паре должен быть здравомыслящим. Прощать - это божественно!

D M G

Каждый из нас сам расставляет приоритеты. Согласно этой градации мы и оцениваем ситуацию. Для мужчины важна внешняя опасность, потому он быстро отключается от бытовых проблем, а женщине- хоть под дулом автомата важно: любишь или нет, и поели ли дети.