MP
Mariya Petrova

Подскажите, решил постоянно зарегистрироваться в квартиру расположенную в закрытом административно-территориальном образ



Подскажите, решила постоянно зарегистрироваться в квартиру расположенную в закрытом административно-территориальном образовании у родственников. Квартира приватизирована. НО УФМС мне отказало в регистрации сославшись на то, что квартира расположена в ЗАТО. В данной квартире я зарегистрирована по месту пребывания. Правомерны ли действия УФМС.

АЯ
Алина Ярцева

Регистрация в ЗАТО осуществляется с некоторыми ограничениями и зависит от статуса образования. Разрешение на регистрацию в ЗАТО дают компетентные органы. Если не нашли оснований для вашей регистрации, то спорить бесполезно.

Rinan Halabiya
Rinan Halabiya

Для регистрации по месту жительства гражданин должен сначала законно вселиться в жилое помещение. В ЗАТО есть ограничения по проживанию на их территории. Если вы там находитесь законно, то никаких препятствий с точки зрения закона для регистрации нет.

КП
Карен Погосян

Даже ваше законное нахождение по месту временного пребывания администрация ЗАТО может ограничить временем пребывания, если не сочтет ваше там нахождение целесообразным. In brevi вам ответил ссылкой на Закон. Весь этот факт нахождения постороннего гражданина на территории ЗАТО на столько расплывчат в законодательстве, что в настоящее время, бессмысленно доказывать обратное. Что может посоветовать вам житель ЗАТО-это устроиться на работу, не важно в коммерцию или государственную, ГЛАВНОЕ ОФИЦИАЛЬНО, ЧТО ДОКАЖЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ВАШЕГО НАХОЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАТО.

Похожие вопросы
Я могу зарегистрировать в свою квартиру жену и сына если сам в ней не зарегистрирован?
Если зарегистрировать в квартире женщину с ребенком - регистрация сама аннулируется?
Может ли тетя прописать племянницу, не являясь собственником квартиры? Но она там зарегистрирована.
Зарегистрировать человека можно в неприватизированной квартире?
Подскажите! У моей сестры есть сожитель, никаким образом не зарегистрированный в нашей области, даже временно!
бывший муж умер ребенок 13 лет и бабушка зарегистрированы в его квартире может ли мать ребенка зарегистрироваться без со
как считается по закону- На Крайнем Севере если человек зарегистрирован постоянно, то....
Как зарегистрировать религиозную группу? Можно её зарегистрировать на квартире?
Сколько человек граждан СНГ можно зарегистрировать в своей квартире ?
Как узнать, сколько человек временно зарегистрировано в квартире!?