Al
Almanack

Может ли ООО купить, а в дальнейшем продать помещение?

ИП и единственный учредитель ООО одно и тоже лицо. В аренде муниципальное помещение салона красоты. . Аренда оформлена на ООО, а в действительности работает ИП. ООО сдает нулевые отчеты. Договор аренды переделать с ООО на ИП не получается. Появились возможности выкупа этого помещения. Вопрос: можно ли оформить сделку по выкупу помещения на физ лицо - директора или учредителя ( Это все одно и то же лицо) ? Можно ли в дальнейшем при необходимости продать это помещение без особых проблем?

Анастасия Климченко

Вы путаете! Физ. лицо - это Иванов В. В. , а директор Иванов В. В. - это представитель ООО, следовательно и сделка будет с ООО. Вы какой вариант рассматриваете?