Ольга Рослова

Алгоритм выбора времени глагола (английский язык)

Подскажите порядок действий которые нужно сделать для того чтобы правильно выбрать время для глагола английского языка. Заранее благодарю.

Ангелина Шведчикова

1) Начать учить грамматику
2) Говорить

Stas'm Был Здесь

Окинуть взглядом контекст. Если это упражнение на выбор между Present Perfect и Past Simple, искать маркеры соответствующего времени (this week или yesterday, например) .
Поиск маркеров - это универсальный прием, должно быть указание на то, совершилось действие до какого-либо действия в прошлом, настоящем или будущем, чтобы сделать выбор в пользу Perfect, промежуток времени - чтобы выбрать Continuous. Простые времена большой трудности не представляют.