Виталий Широков

Стоит ли брать в Египет водку и сигареты?

В Египет еду в 1-ый раз!
Сказали, то что там очень ценятся наши сигареты, что можно их продать или просто подарить таксисту, за что он сделает скидку? Еще друг сказал, что водку тоже можно продать (знаю, что мусульмане и что сухой закон, но все же думаю, что кто-нибудь да и купит) просто я сам не пью и не курю, а вот немного наварится и эти деньги спустить на развлечения!
И сколько можно брать алкоголя из дьютика? официально написанно 2 литра вина, и 2 литра крепкого! это в чемодане или как? у меня друзья летали брали с собой и дьютика по 5 литров и спокойно ввезли его!???

Рустам Курбанов

Ну вот ты САМ нарисовал свинячье рыло нашего туриста! Запомни-никому за границей наша водка и сигареты не нужны! Лет 30 назад когда они стоили копейки можно было везти! А без алкоголя нельзя провести отпуск? Почему бы не взять курс погружений с аквалангом получить междунар сертификат и наслаждаться подводным миром! Ведь подводный мир там удивительный! Или нажраться как свинья и рассказывать всем что в отеле еда невкусная и белье не меняют ежедневно! ЭХ !!!

Ольга Трушкова

Наши водку и сигареты очень любят, можно взять и продать, если умеете.
ещё ценятся диски с нашей музыкой
также можно взять с собой для продажи сотовые телефоны с русским меню, особенно нокиа они любят

Рустам Халиуллин

Водку в жару? ?
Лучше рыбки вяленой возьми к пиву - этого там, в отельных барах точно не найдешь.

Елена Романова

ну что тебе сказать.. . сигареты возьми, может и прокатит на скидку, но за пачку сигарет тебя никто не повезет)) ) такси здесь достаточно дорогое- из одного конца Хургады в другой отвезут за 30 фунтов (150 рублей) . если ты английским владеешь хорошо, то может и договоришься о скидке за сигареты.
алкоголь тебе слишком дорого обойдется в дюти. то что тут сухой закон- это да. но алкоголь продают почти во всех барах и кафе, кроме чисто арабских.
и запомни- мусульмане не пьют не потому, что сухой закон, а потому что есть коран, который они не хотят нарушать ни при каких условиях.
я брал 5 литров всякого разного алкоголя, который при оплате запаивали в пакет. так что в самолете бухать тебе не дадут. а брал я для себя.
живу я в Хургаде полгода. немного узнал поближе их культуру, пообщался с местными.
так что- думай сам.

Александр ____

Таксисты скорее возьмут деньгами, чем сигаретами, и подороже, а не со скидкой.
Мой муж курил, когда мы ездили в Египет, местные сигаретами любили просто "угоститься" нахаляву, но не покупать.
Если у вас есть навык продаж чего угодно и кому угодно, попробуйте.
По поводу "брали из дьютика по 5 литров" -- в Египет обычно наши люди затовариваются по 3-5 бутылок коньяка, водки и виски, звенят потом пакетами по прилету, обычное дело.

Станислав Романов

Сигареты стоят там в 4 раза дороже! Можешь предложить обменять на что-нибудь из фруктов или угостить....

Вадим Лукьянов

Ха))))) ) Ты еще им семечки предложи) Они их дюже любят))))

Anton Bezverkhy

Сигареты берите. Таких как Вы курите можете не найти или цена будет большая.