Петр Колесов

Как тяжело монтировать видео не образованному человеку?))

А легко ли мне, человеку никогда не занимавшегося никогда обработкой видеозаписей, самому смонтировать свадебный клип на 5 мин. из всего отснятого материала?

Оксана Суворова

Необразованному легко: Тяп-ляп и так сойдет.. .
А вот образованного еще угнетают творческие муки...

Ал
Алсу

Тяжело, сочувствую,

Алексей Парамонов

нет. для этого нужно обладать хорошим чувством темпа и ритма и пр. пр. образование это так. если задатки есть, то как плюс, а если таланта к монтажу и в принципе видео нет, то образование не поможет. то же самое с фото. совет: не монтируйте во всяких стандартных корявых прогах и не используйте "эффекты": наезды, отплывы, как в слайд шоу. это ниша для любителей хоум фоточек на мыло.
ну по композиции, режиссуре.. . тут надо бы знать основы. с чего начинать (экспозиция) и т. д. по списку (завязка, кульминация, развязка) . конечно, это нужно в том случае, если есть желание здесь что-то стоящее и действительно интересное.

Eкатерина Cтепанова

Видимо вы не получили вдохновения перед работой

Анастасия Власова

Тяжело всегда начинать что-то новое. Если не жалко времени, нервов и сил, то осваивайте видео монтаж. И не забудьте, если нужна помощь, спрашивайте на ответах. Вам помогут. Желаю удачи.

Алексей

Тяжело. Но когда научишься, то станет очень легко.