Борис Сорокин

Почему обязательным условием при устройстве на работу является стрессоустойчивость? Зачем создавать стрессы работнику?

Но не все же являются роботами и не имеют эмоций?

Юлия Буланникова

Обычно такое качество нужно при напряженном ритме работы, при общении с большим количеством людей - клиентов, посетителей, коллег

Наим Тахиров

Потому что начальник заведомо жлоб без образования, особенно если это ИП

Игорь Васин

стресс может случится из-за чего угодно... постоянные задержки на работе, хамство клиенто и тому подобное... потому подбирая персонал работодатель уделяет внимание вашим нервам)))

На
Наталья

Чтобы на больничный часто не уходили.

Ма
Марина

Кто ещё имеет эмоции-это живые нормальные люди.
А стрессы из-за ложных ценностей ажиотаж у масс... Спокойные люди им мешают с ума сходить.

Марина

Всё дело состоит в том, что работники в России вот уже 20 лет ничего не производят.
У нас исчез квалифицированный рабочий класс 5-7 разрядов рабочей сетки. Многочисленно размноженные режимом ельциноидов-путиноидов организации, фирмы, консорциумы и государственные монополии преследуют лишь одну цель - обеспечить занятость населения хоть чем-то. Отсюда - низкие зарплаты и никаких перспектив карьерного роста. Всё население России занято работой. Однако, эффективность этой деятельности равна примерно "0". Никто ничего не производит, а создаёт ветер, как от вентилятора, перепихивая документы между собой. Правительство и Парламент питерских кремлёвцев не знает и не умеет держать страну и её регионы под государственным контолем.
А что нужно было ожидать от якобы разведчика, служившего в Германии, дзюдоиста, пилота, лыжника и почётного подводника.
Стресс у работающих в России людей зашкаливает. Это я вижу на примере ещё работающей жены. В США, где проработал 20 лет, такого не наблюдал ни разу. Меня увольняли. Но не потому, что был конфликтен, а из-за финансовых проблем компаний.

Елена Кругляк

Смотря какая работа. Работала в справочной 09. Вот там точно должна быть стрессоустойчивость.

Вероника Никонова

Стрессы создают некомпетентные и психически нездоровые руководители, коих большинство...