Александр Сёмин

разрешено ли повторно подать свою кандидатуру для службы в органах ФСБ?

здравствуйте... проходил комиссию, для поступления на службу в органы ФСБ, дошел до стадии рассмотрения, отказали, т. к. высокий критерий отбора, я устраивался оперативником. Меня интересует повторно попробовать попасть на службу в органы ФСБ можно? Или раз уже был 1 отказ, до это крест.)

Андрей Степанов

Нет, повторно при наличии отказа нельзя. Все ранее полученные материалы не уничтожаются, а будут храниться в вашем личном деле в течение 75 лет. При повторном обращении кадровый аппарат в первую очередь обратится к уже имеющимся материалам.

Иван Михайлович

начните со службы по контракту в погранвойсках, запись там же