Алексей Клочков

Старая поршневая на 150сс сломалась, купил новую поршневую новую такую же, открыл коробку, попробовал вставить палец в п

Старая поршневая на 150сс сломалась, купил новую поршневую новую такую же, открыл коробку, попробовал вставить палец в поршень и обнаружил что палец проскакивает через него без малейшего сопротивления, вопрос: Это нормально? Или он должен туго заходить в поршень?

Ан
Антон

С маслом в небольшой натяг.

Светлана Рушева

Палец должен во фтулке (подшипнике) шатуна работать а не в поршне, в тугую надо чтоб он входил. Иначе кирдык поршню.

Кристина Морарь

А что вы еще хотели от нашего "стабильного" производства? Брак идет не только на конвеере. в запчасти однозначно.

Александра Шаповалова

существуют несколько размерных групп пальцев и соответственно поршней.

Сергей Луконин

Поршень греть сначала и потом вставляется палец. При остывании будет нормальная "тугая" посадка. Вам продали "сборную союза" так называемую. От балды насовали что попало. А может и нет другого. Но однозначно ставить нельзя. Как поршень нагреется - грохот пойдёт.