Екатерина Молодова

что сделать что бы волосы быстро росли?

Татьяна

Здравствуйте Асека, Александр прав, горчичная маска очень улучшает рост волос (в некоторых случаях до 4см в месяц) . Сухая молотая горчица + сахар/мед + вода. Смешивайте все это до сметанообразного состояния и на корни волос и не менее, чем на 15 минут. Если вытерпите до 40 минут - очень хорошо. Будет печь. Но и результат очевидный, приливает кровь к волосяным луковицам стимулируя рост волос. Такую маску надо делать перед мытьем головы и не более двух раз в неделю. Успехов!

Антон

ничего не сделаешь, чем не пользуйся, можно сделать волосы гуще, послушней, но
у каждого свой рост и его не изменить, на личном опыте знаю

Иг
Игорь

полоскать отварами и массировать голову

Людмила Базлина

Я полузуюсь репейным маслом с красным перцем (продаётся в аптеке) . Стимулирует рост волос. Лично у меня волосы стали расти гораздо быстрее. Но маску из масла надо делать не менее 2-х раз в неделю.

Сергей

горчичные маски вам в помощь

Ирина Семочкина

красный перец поможет, втирать массажными движениями. И вообще делайте обычный массаж головы каждый день, увидите результат.

Алена ***

массаж, масла.. улучшают внешний вид.. рост заложен генетически..

Ярослава

Проверено мной: сразу после мытья волос, не давая им высохнуть, нужно втирать в кжу головы каменную соль (крупную) в течении 15 мин. , а затем хорошо промыть волосы и все!!!! Втирать после каждого мытья волос. Это действительно помогает!!!!

Артём Поляков

Для ускорения роста волос много рецептов) )

Выше уже писали про горчичную маску и маску с красным перцем (можно использовать аптечную настойку красного перца или СО-2 экстракт красного перца) .

Только будьте осторожны с горчицей и красным перцем, если ваша кожа склонна к аллергии.

Можно также делать масляные маски с эфирными маслами для роста волос, такими как розмарин, бэй, можжевельник.

Пример маски:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла. Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)