CM
Crazy Mart

Подскажите чем и как вылечить дисбактериоз у грудничка 9 месяцев? пили по совету педиатра Линекс-не помог.

РА
Раим Абдулкадеров

у меня маленький брат. мы давали "нифуроксазид"

Ро
Роман

Купите в аптеке "Наринэ". Очень эффективно.

СЩ
Сашка Щербакова

укропную воду в аптеке спросите я раньше всегда ее там покупала

ОМ
Ольга Москвитина

хилак, виферон.

ЮМ
Юлия Меркулова

в аптеке спросите, они сейчас новейшую продукцию лучше врачей знают

АД
Александр Догот

Нам "Аципол" помог. С врачом посоветуйтесь. Мы к трем разным ходили и перепробовали много.

Виктория
Виктория

вы задавались вопросом -какова ПРИЧИНА проблемы .дисбактериоз кишечника — процесс всегда вторичный, развивающийся на фоне какого-то основного неблагополучия в организме ребенка (кишечных инфекций, приема антибиотиков, недоношенности, неправильного вскармливания. В каждом случае - решение свое. анализ кала делали?

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

анализ на дисбактериоз покажет, каких бактерий не хватает, каких много, наличие патогенных бактерий, лечение соответствующее назначает врач.

Настя
Настя

не делать упор на питание Хип-Хоп, нестле и пр... Приучать надо было с 2-3 месяцев к простокваше, на худой конец- к нежирному кефиру-не более и не менее 2,5 % жирности! и вам не помешает! кормить в этом возрасте не помешает картофельным пюре и поить картофельным бульоном... но всё это надо уметь готовить! Тертые каши из круп+обязательно яблочные, грушовые пюре ...особенно после мясных бульонов и картофеля... никаких молока или ряженки! И никаких лекарств! 4-5 курсов до года массажа-релаксации... до 3х лет -3-4 курса в год...

АЧ
Андрей Чижиков

можно попробовать дать Бифидумбактерин

Егор
Егор

Проблема дисбактериоза остается одной из самых распространенных в медицинской практике. Однако существуют отработанные схемы коррекции дисбактериоза кишечника. Первым этапом является метод энтеросорбции, сорбенты известны своей способностью извлекать, фиксировать на себе и выводить из кишечника вирусы, микробы, их экзо- и эндотоксины, аллергены, а так же увеличивать защитные свойства кишечного эпителия. Второй этап лечения дисбактериоза – микробная деконтаминация, то есть выведение из организма патогенной микрофлоры, бактерий, вызывающих нарушение работы кишечника. Третий этап лечения дисбактериоза подразумевает назначение пробиотиков – препаратов, изготовленных на основе бифидобактерий и лактобактерий – представителей нормальной микрофлоры кишечника человека. Один из эффективных является полисорб, соединяясь с водой, подавляет и уничтожает гнилостные и бражистые бактерии, связывает и выводит из организма болезнетворные микроорганизмы, погибшую микрофлору, что позволяет избавиться от проблемы дисбактериоза полностью.

Похожие вопросы
как вылечить дисбактериоз у ребенка 1,3 года
Помогите решить задачу по педиатрии
Нам 9 месяцев. Сыпь после трех дней приёма флемоксин солютаба. помогите? Врач назначила линекс, пьем, но сыпь не проходит.
колики у грудничка. у всех ли детей колики проходят в 3 месяца?
Как кормить грудничка при орз и орви? Советы педиатра по кормлению никак не работают.
Помогите вылечить опрелости у ребёнка нам 9 мес
как вылечить долихосигму без госпитилизации в 9 лет
Проблема с кожей у грудничка! Подскажите!!!
можно ли вылечить 9 летний гайморит?
ДИСБАКТЕРИОЗ! Кто пил Линекс?