Наталья Бондаренко

Как можно вылечить секущиеся волосы? И как нужно правильно ухаживать за ними? Посоветуйте)

Во
Вова

стрижка только

Владимир Виноградов

Стрижка горячими ножницами.

Юлия Гулак

Я спаслась от сечения купанием в море. Пожтому советую соляные ванны или втирание морской соли (проаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дяльшейшее сечегие. Уже посечённые концы можно только остричь

Дм
Дмитрий

корни лопуха заваривать, мыть и ополаскивать только этим отваром (горсть на ведро воды, кипять 5-10 мин, дать остыть)

Алена Еськова

секущиеся волосы не подлежат восстановлению, концы придётся отрезать. Полезно полоскать волосы отваром крапивы и необходимо правильно питаться (больше молочных продуктов, свежие овощи и фрукты, морепродукты, орехи, цельнозерновые).

Ал
Алексей

Вылечить секущиеся волосы нельзя, можно только тщательно за ними ухаживать, чтобы они не повреждались еще больше. Если кончики волос постоянно секутся, то желательно подравнивать их каждые месяц-полтора.

После мытья шампунем обязательно используйте кондиционер или маску для волос, чтобы облегчить расчесывание и не повредить волосы.

Расческу лучше использовать деревянную, а не металлическую.

Каждый день наносите на кончики волос спец. средство - они есть у многих проф. марок для волос - Велла, Керастаз, Бонакур, Лонда и другие.

Делайте домашние маски для волос:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы