Милашка Исаева

Законно ли привлечение к работе в региональный нерабочий праздничный день?

Работодатель хочет привлечь нас к работе в нерабочий праздничный день- Курбан байрам, ссылаясь на то, что это не федеральный праздничный день, а региональный (местный) , и что по закону работодатель сам решает будут сотрудники отдыхать или нет. Хотел узнать законно ли это? Если да, то на какую статью ТК РФ ссылаться?

Лена Целобенок

По закону (ТК РФ) праздничные дни указываются лишь законом федеральным. А местные - это праздники лишь для вас...