Александр Брызгалов

В каких случаях беременная женщина с одним ребенком может получить квартиру или комнату?

Марк

ничё се, вы из прошлого мадам? у нас беременным ща витамины бесплатно не дают, а вы квартиру захотели...

Елена Иванова

если отец ребенка мэр

Ол
Олеся

Ни в каких. Но в России есть центры помощи для женщин оказавшихся в трудном положении, там живут мамы с детьми, работают

Ольга Баранова

Это за какие такие заслуги?? ?
Вы с луны что ли???))

Люда Теплова

Никак, таких много как вы, но они почему то ничего не получили....

Надежда

как минимум вы должны простоять на очереди по улучшению жилищных условий лет 20 🙂
а так никак, не те времена когда кому то, что то доставалось бесплатно 🙂

Виктория Маслова

если на нее свалится наследство либо муж/отец детей пропишет, либо если не хватает положенных кв. метров - помощь от государства, это максимум 70 процентов от жилья, но остальные придется внести из своего кармана. если такое не подходит, то жилье от работы, если и такое не подойдет, то ничего, больше государство никак не заботится от таких мамах. а если посмотреть, то таких мама очень много, и ростят детишек как могут и не могут.. . жалко очень

Vitaliy Petrenko

Хихи надо же... оптимистка))))

Настя Падкина

по ипотеке КУПИТЬ, после рождения второго, использовав материнский капитал как залог для снижения процентной ставки

Анатолий Самойлов

Если встанет в очередь на расширение и дождется ее...

Олег Иванов

как минимум вы должны простоять на очереди по улучшению жилищных условий лет 20 🙂
а так никак, не те времена когда кому то, что то доставалось бесплатно 🙂

Роман Семененко

это с чего вдруг такие привилегии?!

Мiкалай Авсянников

не отчаивайтесь! всегда есть выход: даже когда тебя съели - либо вперед, либо назад))) .
у меня такой же вопрос, но все зависит от вашего региона. у каждой администрации свои правила. уточните в мэрии. попробуйте подать заявление на съем жилья ( по найму) . в последствии (после 5 лет проживания на одном месте) вы можете его перевести по праву собственности в свою недвижимость или приватизировать. это лучше уточнить у адвоката или нотариуса, но ни как в мэрии: зачем им терять лакомый кусок? терзайте! 🙂
другой вопрос возникает- какие условия будут в этой комнате (квартире) для проживания с малышом. стиральная машина? ванна? газовая плита? прописка для малыша? гигиенические условия- мыши, тараканы, клопы?