Алексей Левин

Каковы шансы найти стажировку или подработку для студента-телеоператора?

Надежда

10 на 90

Евгений Кудряшов

Никаких не возмут

Артём Передумов

Екатерина, если у вас есть видеокамера и неплохое портфолио с видеороликами, вы можете разослать их в рекламные агентства. Они всегда ищут хороших операторов со свежим взглядом на рекламу. Если есть время, то обзвоните и разошлите свои видеоролики в различные компании, рекламу которых вы смотрите на местном телевидении вашего города, и которая вам кажется не совсем удачной (само собой, если вы можете предложить лучшее видение этой рекламной кампании) . Подработка может быть и свадебным оператором. Здесь нужно также портфолио хотя бы отснятых свадеб друзей. И не завышайте цену, помните, что до 30 лет вы работаете на свое имя, а после 30 - имя работает на вас.