Дамира Мавлянова

Почему Бог говорит, что "вселюся в них и похожу", как может Он вселиться? (Стих ниже)

"...Ибо вы являетесь Церквями Бога живого, как и говорит Бог: Да вселюсь в них и похожу, и буду им Богом, и они будут Моими людьми! " (2Кор. 6:16).

Юлия Неизвестная

Духом Святым, знамо дело.

Артём Леонтьев

наверно проверить Вас хочет!

Оксана Харитонова

2Кор. 6:16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго,

Неверные суть храмы идолов, или даже самые идолы, а вы – храм Бога, не того, о котором они баснословят, но живого. Итак, какая «совместность» , то есть подобие, сходство между вами и ими?

как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Дабы не показалось, что льстит, Писанием подтверждает, что они храм Божий. Обитание в нас Бога обусловливается чистотой жизни, а хождение Его в нас приобретается старанием. Ибо Бог живет в человеке тогда, когда он чист, а когда Он побуждает его к другому какому-либо делу, говорится, что Он ходит в нем; это значит: когда Бог бывает его Богом, то он вступает в чин патриархов.

Евгений

Это не буквально.

Жека Миронов

... запахом своим, живущий ныне на планете Отец Салвингтонский уже вселяется в землян, которые имеют добрые сердца. К декабрю не все умрут, но все после декабря да изменятся+

Карнелия

может он вселяется своим пгм-нутым овцам в анус и вызывает понос?

А*
Арташ *********

Духом Святым, знамо дело.