Любовь Шишлонова

Ребенку 4 г. В д/саду разбили губу, Мама Бори - драчуна, не желает разговаривать. Я написала заявление, как вести себя?

Мне нужен сегодня ответ специалиста

Василий Леман

Надо дать в глаз.
А потом вести себя ...естественно.

Эдуард Евстигнеев

И чего вы хотите от мамы драчуна? Это не она разбила губу. Может ей самой неудобно, вот и избегает общения. Мы все разные.

Anna Emelianova

да никак, проглоти и забудь. Это дети, и все разные. В садике их 25 человек минимум и с каждым за руку воспитатель ходить не может. Тем более детям по 4 года, это с 15-летним можно поговорить, написать заявление на него.. . А здесь. Да и ничего не докажешь, может он упал и сам себе разбил губу...

Сергей Верба

Вам какого специалиста нужен ответ? Психолога, педагога, юриста? или просто, чтобы Вам посочувствовали и поругали "эту мамашку, которая не воспитываает своего сынка"? Мама Бори- драчуна, к Вашему сведению, и не обязана с Вами разговаривать, более того. имеет полное право послать Вас далеко и надолго, действительно - не она же губу разбила Вашему ребенку.. . а может Ваш ребенок первый стал задираться и спровоцировал драку?
согласно ст. 1073 Гк РФ
3. Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.
Следить за детьми- обязанность воспитателя
А еще почитайте Положение о ДОУ, Устав ДОУ, должностную инструкцию воспитателя, правила по охране жизни и здоровья детей и договор между Вами и ДОУ и сами поймете, кто виноват и что делать...

Наталья Крутышева

так и ведите. естественно.

Радик Нагимов

вот не понятно вы кем приходитесь ребёнку- воспитатель, мама, бабушка? И почему с вами должен разговаривать родитель агрессора? есть воспитатель-пусть он и разбирается. Интересно, куда вы написали заявление и о чем?

Наталья Никонова

думаю хватило бы просто сообщить воспитателю, а она сама поговорит с мамой драчуна, еще все впереди у вашего сыночка, знаете скольок синяков и разбитых губ будет? ууух устанете мам выискивать.

Зоя Антоновская

Вы мужчину растите или.... Без синяков и ссадин мужик не получится. что делать будете. когда ему в армии синяк поставят?
Удивляюсь родителям, когда после выходных из дома детей ведут с синяками, болячками-это нормально! А в садике дети что- под стеклянным колпаком сидят?