Ан
Ангела

Увольняюсь из д. сада. оставят ли ребенка?? . полная история в комменте.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто знает.... Я устроилась в детский сад няней, и взяли мою дочь в сад. устно заведующая предупредила, что дочь в саду только до того момента, пока я там.... но в трудовом договоре это не прописано. больше я никаких документов не подписывала, даже договора между мной как родителем и ДОУ нет. может мой ребенок там и не числится?? ? хотя за питание я же через банк плачу? так вот мой вопрос: ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ, ИМЕЕТ ЛИ ЗАВЕДУЮЩАЯ РЕАЛЬНОЕ ПРАВО, ВЫГНАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА?

Валя Васильева

Путевка на ребенка есть? Если есть, смело можете увольняться. никто вашего ребенка не выведет из ДОУ. Нет ни одного закона .по которому ребенок может находиться в ДОУ, пока вы там работаете. Намекните зав., что обратитесь за консультацией в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка (в каждой администрации такие сейчас есть). Без путевки детей в саду держать не имеют права, но если она есть все права на стороне ребенка.

Анет А

Договора никакого и не должно быть. Раз платили через банк, то у Вас должны быть квитанции. Если что - в суд. Закон на Вашей стороне. Дайте понять это Вашей заведующей, когда будете увольняться.

Анастасия Орлова

не жалуйтесь вы ведь для этого и устраивались? не правда ли? .

Жека

Выгнать ребенка не имеют права.