Алексей Никуля

Чем дом отличается от виллы?

Вы оба неправы

USB, в том то и дело, что - нет. Иначе я бы не спрашивал. Есть и дома с бассейном, и без огородов.

Я думаю, это одно и то же.

Александр Антошин

Вилла - это тип загородного дома. С определенными атрибутами, определенным режимом использования, с элементами средиземноморского стиля.
Думаю, что дом - это более широкое понятие, вилла - более узкое. Любая вилла есть дом, однако, не всякий дом - вилла.

Анастасия Холина

Скромностью его владельцев.

Марина Тулина

для кого то и сарай - дом, а у кого то и вилла- хлев.. .
назови хоть фазенда, хоть гасиенда, плантатором от этого не станешь.. .
ерш замечательно сформулировала..

*****ольга Москва******

каждая вилла - дом, но не каждый дом - вилла.
Грубо говоря, вилла - это богатый дом.
Вот этим и отличается.

Оксана @@@@@

А все же просто
Ви́лла (лат. villa — загородный или деревенский дом) — роскошный загородный дом в итальянском стиле, как правило, на берегу тёплого моря, крупного озера или крупной реки. Так что в переводе с латыни дом и вилла-это за городом одно и то же. Но в современной жизни принято называть виллами только богатые дома за городом

Светлана Линник

дом это просто дом.
Скажем дом в деревне. это дом и вокруг него земля.
А теперь говорим коттедж. Это приличный дом, вокруг него ландшафтные дизайнерские примочки. он не похож на дачу и огород. там отдыхают.
Когда говорят вилла это значит, что дом очень дорогой. У него есть бассейн, веранда, скорее всего декоративный сад и он для отдыха.
Огурцы там сажать не следует.

Анатолий Попчин

Дом, это место обитания. Вилла, это место отдыха и встреч, в том числе и деловых.
Основа дома - уют.
Вилла - нерусское слово и синоним слова Дача.

Николай

смотри филму крестный отец там подробно