Алёна Иванова

купила 2 дня назад сотовый телефон. Могу ли я его сдать обратно в магазин, т. к не удобен в использовании?

НЕ
Надежда Егорова

только если бракованный

Н К

сдайте конечно
продавец будет доволен - товар при нём и деньги в кассе

НЕ ОБЯЗАН вам продавец возвращать деньги

закона о СДАЧЕ товара нет и не было
у покупателя есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?

но это не про вас! причина проста - перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

так что в вашей ситуации всё только по доброй воле и с согласия продавца

Александр Охапкин

только если бракованный, можите сдать и получить деньги, если только неудобон в использовании то не можите так как является сложнотехническим устройством, сдать обратно можите чехол, карту памяти и тд где нет радиомодуля

Андрей Иванов

Нет. Телефон без брака и полностью исправен.

Оксана Ивасюк-Наумова

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...телефонные аппараты...)