Серега Казак

Зачем люди искажают Писания к своей погибели-это легкомыслие или преступная наклонность падшей природы?

ведь от того, как мы воспримем столь важное послание Бога. будет зависеть наша жизнь на земле и потом в вечности. Пренебрежение этим очень фатально.

Влад Кравченко

и правда! вот уроды! искажают писания!...

Sanek Homka

Гадить назло - продукт мозговой деятельности.. . Но радует, что не все подвержены сей напасти.

Даша

Ну так и не искажай Святое Писание, какие проблемы, а ???

ba
barkov90

Ну вот надо и спросить СИ, они в этом мастера.

Teynara Avinta-Enkersel

А зачем его искажать?
Книжка имеет сотни переводов, причем все они настолько расплывчаты, что допускают миллионы трактовок: понимай как хочешь.

Василий Лукьянов

А может правду говорят? Вам это в голову не приходило?

С:
Сергей :р

Сударь - тот кто хватается за писания является Богопротивником.

Ибо своими действиями он утверждает, что Бог изначально создал мир не совершенным и не доработанным если миру не хватает писания.

НЕ
Наталия Евсеева

Необходимо не только уметь защищать важнейшие доктрины библейского христианства, но и знать основы подходов к этим вопросам со стороны различных лжерелигий. При обсуждении религиозных догматов прежде всего нужно концентрировать свое внимание на авторитетном источнике вероучения - Библии. Если мы не сошлись во мнениях по какой-либо доктрине, то прийти к общему знаменателю можно только в том случае, если обе стороны согласятся принять Библию как основу для достижения истины.
Представители некоторых групп будут много говорить об оригинальных библейских языках - древнееврейском (частично арамейском) для Ветхого Завета и греческом - для Нового. Они попытаются создать у вас впечатление, что если бы вы знали эти языки, вы непременно согласились бы с их учением.
Например, когда "Свидетели Иеговы" апеллируют к греческому тексту первого стиха первой главы Евангелия от Иоанна в попытке "доказать", будто Иисус Христос - не Бог, их доводы не опираются на стандартную греческую грамматику. К тому же, они не согласуются и с их собственными интерпретациями этого же раздела. Это - один из примеров того, как теологические взгляды "Свидетелей Иеговы" заставляют их искажать текст, чтобы подогнать его к своему учению. Настоящая проблема не в том, что говорится в греческом тексте, а в том, что хотят сказать "Свидетели Иеговы" и соответствует ли это христианским догматам.
Хотя духовной подделкой делает данную группу именно особая система верований, многие люди присоединяются к таким группам в основном по личным причинам, а не из-за своего отношения к догматическим вопросам.

Виталик Львов

Кто хочет, тот найдет истину.