Елена Тимошина

Помогите! Кто шарит в английском? ! Почему английский язык так популярен? Желательно ответ на английском!!

Василий

In my opinion, Britain has colonised various countries around the world in the past so natives were forced to speak English. And now many years later English is still spoken around the globe as the most popular and the language of choice for business across many countries

Ро
Роман

because of Britain's fleet

Слава

язык интерета офицальный язык оон колониии и легкий в изучении

Roman

English is a truly global language crossing many international boundaries. In fact, the English language is so popular; it is spoken in more than a hundred countries and has more than a million words. English has an inherent simplicity and flexibility allowing it to be learnt quickly, cementing English as a global language.
http://www.adviceforyou.org.uk/blog/english-as-a-foreign-language/english-as-a-global-language/

Алексей

Колонии (это раз) Во всех бывших английских колониях население знает английский
И еще нам рассказывала учитель, что после второй мировой, когда Европа в себя приходила и налаживала жизнь, англичане завалили всю Европу бесплатными учебниками английского. Просто предложили - мол, берите, это бесплатно, если надо - еще пришлем. Ну, и в условиях недостатка средств на тот момент, да при том, что иностранный язык в школах нужно изучать, большинство европейских стран с радостью те учебники приняли. Первыми чухнулись французы, когда поняли, что коль скоро в большинстве европейских школ в качестве иностранного в основном изучается английский, то и скоро тот английский станет языком межнационального общения в Европе. Тоже напечатали учебников, пытались их впихнуть забесплатно, но уже было поздно ))
Таким образом, англичане и американцы, затратив, конечно, средства на обеспечение учебниками всей Европы, сами-то себя впоследствии освободили от изучения иностранного языка, высвободив таким образом для своих спецов дополнительное время на изучение прочих наук. Не секрет ведь, что язык отнимает массу времени!! ! И мало-мальски толковый ученый должен им владеть хотя бы для того, чтобы общаться с коллегами из других стран. У англичан же такой необходимости нет - тратить свое время на изучение иностранного.
Не знаю, правда ли это, сама сеть не шерстила по этому вопросу, но теория стройная ))
А на английском я Вам писать не буду, извините.. . Наляпаю кучу ошибок ))

Эдуард

Once I asked myself why English had been so popular with all the world over. Looking for answer in the Internet I learnt that in the end of World War II UK and USA produced free English educational literature; as they were free many european countries accepted a great number of them and in a flash English became a subject at the school. The second reason for that is simple learning the subject by many pupils.
In conclusion, you can be sure that English will never die owing to its history and advantages.