Наталья Луканина

А как вам такой сосед как Китай?

хорошие ребята -не правда ли?

Максим

Пока нормально.

Айка Айкоша

По доктрине развития армии Китая, его вооружённые силы к 2050 году должны быть развиты до возможности ведения войны против любого противника любым оружием.
Это раз.
Китаю нужна территория.
Это два.
Нужная ему территория находится в России.
Это три. И это главное.

PS. Мечтать о том что Россия не отстанет от Китая по силе армии и оружия - НАИВНО. Отстанет КАТАСТРОФИЧЕСКИ.

Геннадий Савченков

Нормальная страна. Континентальная цивилизация, спокойная, в отличие от агрессивных морских...

Малыш

Так веками проверенно соседство то. Вот США вроде и не сосед а нос суёт чуть ли не в мою постель!

Sergey Makarov

сосед без бед.

Ann __

А что нам на ДВ делать? Соседей, как родину, не выбирают

Uliana Rusu

Китай довольно сильный и хитрый сосед, с ним надо вести себя осторожно. Сечас он виляет перед нами хвостом, а может схватить за зад.

Александр

Простые, деловые, хотят того же что и все, улучшить свою жизнь своим трудом. Любят свою страну со страшной силой, уезжают только в крайнем случае. В процентном соотношении эмигрантов гораздо меньше чем русских, держатся только за заработки -- когда в РФ кончится нефть и нечем будет платить уедут в момент домой, можно не переживать.