Олег

Каждый ребенок рождается с пятью пальцами, и ни один не рождается с понятием о боге

Лоханулся бог, почему не завел в гены информацию о себе? а потом еще кто-то ему виноват. Если я собаку с самого рождения буду бить палкой, то то что она кого-то потом покусает, не означает что она в этом виновна. Что создал - то имеешь.

Лебедева Христина

Повторю свой ответ для Вас -- чуть ранее дал его на похожий вопрос.
УЧЕНЫЕ: ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ С ВЕРОЙ В БОГА
15:05 Росбалт
ЛОНДОН, 2 сентября. Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.
«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное» , — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс» . Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.

Ольга Фролова

Жаль мне тебя...

Елена Торопова

всем дает... и тебе дал. тебе поискать просто лень, проще наверное глупые вопросы задавать?

Степан Зарецкий

"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, ЧТОБЫ они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26,27).

Ольга Беляева

совершенно верно.

Айчурек Калматова

Душа несёт информацию о своём Творце. Но от воплощения к воплощению информация эта раскрывается и крепнет всё боле, делая личность духовней, а значит пригодной к жизни в мирах Духовных.

Гульнара Пронина

Вера передается генетически, социум глушит эту веру.. Очень много информации, которую человеческому мозгу надо переварить, чтобы сделать вывод.

Антон

Чувства и понимания общности, взаимности, любви и сочувствия, всё это заложено в генах, и есть у всех при рождении. Но озвучивая и навязывая их в виде заповедей религия у одних забирает, другим отдает.
Чтобы "понимать Бога" (а это равносильно к быть альтруистом, иметь совесть, придерживаться общественных норм морали и т. д. ) совершенно не обязательно иметь принадлежност к какой-то религии. Скорее даже наоборот: чем больше заставляют, тем меньше хочется, даже если заставляют делать то, что очень нравится.

Иван Головащенко

Бог создал человека по подобию Своему, а вот если ваши родители извратили ваше мировозрение, и вы деградировали ниже плинтуса по собственной воле. В этом Бог виновен?
Понятие о Боге необходимо воспитывать, т. к. к дикой яблоне привить хоршую ветвь, тогда и ценность яблони возрастает.
А вот так сидят репейники и мнят себя баклажанами.

Рустам Расулов

ошибаетесь, только понятия эти, не всегда однотипные...