Al
Alexey

для фотоаппарата, где купить?

Фотоаппарат Rekam Presto-SL50.
Разбирала коробки нашла этот фотоаппарат, выкидывать жалко, там нету аккумулятора.. .
вот хочу купить, не знаете где продается (В Челябинске, в ленинском или курчатовском районе)
Знаю фотоаппарат очень старый... но все равно жалко выкидывать (((

Анна Пастушкова

Аккумулятор называется NP-900.
Аналоги:
Konica-Minolta NP-900
ROLLEI 4200
Energizer MNP900
SANYO F11600723
UFO NP-90077K
Спрашивать в магазинах, торгующих фототехникой.

Оксана

Достоинства: ни у кого больше не будет такого навороченного картридера!

Недостатки: жрет только карточки sd.

Комментарий: когда то давно отметил с друзьями первое мая чтоли и утром нашел у себя этот аппарат (оказалось, заезжали в магазин)... матрица.. . матрица да - она там есть. но шумит намножко, так что снимать только в ясную погоду -даже в пасмурный день ничего не получится. Но главное достоинство аппарата -объективчик!! ! угадайте сколько там низкодисперсных элементов?? ? так вот -объектив пластмассовый. таких искажений больше нигде не видел -даже без зума снимок просто вытягивается по вертикали!! ! т. е. голова человека похожа на огурец. с зумом -на пораженный болезнью огурец. очень полезно для повышения самооценки -любой сможет сам стеклорезом сделать объектив даже получше.