Наим Тахиров

1С - внесение займа на расчетный счет (без % займ учредителя) - какое субконто нужно, чтоб работало закрытие месяца?

"Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Операция (бухгалтерский и налоговый учет) 00000000001 от 31.03.2011 12:00:02.
Рекомендуется заполнить колонку ""Субконто"" в этом документе"

"Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Поступление на расчетный счет 00000000001 от 24.03.2011 12:00:02.
Рекомендуется заполнить колонку ""Субконто"" в этом документе"

Alexalex

какая связь счета 91 и займа? Беспроцентный займ отражается на 66 счете, субконто - физ. лицо и договор займа.

Cristaldelic Cristaldelic

Вносите через кассу Д 50 К 66 (67)
Затем относите в банк Д 51 К 50

Иван

беспроцентный займ через банк ДТ 51 КТ 76, через кассу ДТ 50 КТ 76 (контрагенты, договоры) . На закрытие месяца эти операции не влияют

Эдуард Жульков

Заполните все субконто в этих документах. Возможно не указан контрагент по 76 счету- это будет Ваш учредитель, как физлицо. У меня все эти проводки прекрасно закрываются.