Maksim Bezbah

для чего в 1с делается операция "закрытие месяца"?

Сергей Каргин

Закрытие месяца в 1С Бухгалтерия 8 – это обязательное условие завершения отчетного периода. Так как в течении месяца в конфигурации накапливаются учетные документы всех подсистем типового решения, то для завершения отчетного периода и определения финансового результата – нужно выполнить последовательность некоторых действий, которые обеспечат безошибочность учета в 1С Бухгалтерия 8.

Александра Павлова

распределяются общехозяйственные и общепроизводственные расходы, определяется фактическая себестоимость выпущенной продукции и т. д. и т. п.