Александр

Подскажите пожалуйста какую проводку сделать по ОСС?

По ОСС начисляются ежемесячно Дт 26 Кт 69.01, если есть расходы по ОСС то Дт 69.1 Кт 70 ( которые потом возмещаются Дт 51 Кт 69.01), и мы же сейчас платим налог за минусом расходов, а что делать с остальной суммой, которая уже начислена? какую проводку сделать нужно? она же не может просто так висеть?

Ол
Ольга

Сальдо по сч 69.1 (начисления-сумма возмещений по б/л) уплачивается на счет ФСС ежемесячно не позднее 15 числа (если иное не установлено кол. договором)

Елена Басманова

Остальную сумму вы уплачиваете в ОСС Д 69 К 51