Рома Михалькевич

обязаны ли те кто собирают кухню подключить газ? да или нет?

Dimon Yakubov

Нет ...Не обязаны... Могут... Но за отдельную плату... Если соображают! А так... Вызывайте газовщиков!!!

Паша Заболотный

Ни газ, ни воду, ни канализацию, ни электрику они не только не обязаны, но и не имеют права подключать.

Маргарита Митюхина

нет... газ подключает только газовая служба

Елена Селиверова

Ого, я бы не доверила....

Алексей Михалыч

они еще обязаны выгулять собаку и помыть машину вашу

Евгений Крайнов

нет не обязаны,

Ко
Константин

неееееееет

Маргарита Романова

Вы что взорваться хотите??)) ) Нет конечно, они просто сборщики мебели.

Марина Яцентюк

Если только имеют официальный допуск к газовому оборудованию. Но скорее всего у сборщиков мебели такового допуска нет, а по сему непосредственно, данный вид услуг дожны предоставить из газовых служб.

Павел

нет - горгаз вызывайте

Алексей Новиков

Если у вас кухня со встроенной газовой плитой, и чтобы установить кухню на место, надо плиту сначала отключить, встроить, а потом подключить, то они обязаны это сделать. Если газовая плита стоит отдельно и они ее не трогают в процессе сборки, то не должны.

Nikolai Isaev

сами не возьмутся, нет у них допуска. этим занимаются газовики, но я подключал сам на три дня пока ждал газовиков

П2
Павел 2007

нет ...это вызывать нужно из горгаза спеца

Timur Yusifov

И не мечтайте. Подключение только через Горгаз.

Антон

Они не имеют на это права. Это должны делать специалисты с допуском на такие работы.

K7
Kain 7

Если сборщик квалифицированный, то он может сделать все. Но у него нет на это лицензии. И при проверке газовщики обязательно обнаружат недочеты в подключении, но сборщик в этом виноват не будет. Там нужны шланги со специальной оплеткой, которые есть только в газовой службе, те, которые продаются на рынке, не подходят. Вы обязательно с этим столкнетесь.