Мебель, интерьер

как можно расставить всё в кухне 6м.кв?хочу всё на 1 стену.пенал.х-к.газ.раковину.в каком порядке от окна?

у меня длинная и узкая кухня, делали на заказ, от стены и до плиты - длинная столешница в которую врезана раковина, слева под столешницей стиральная машина, потом электроплита, узкий пенал и холодильник, очень удобно, главное обойтись без углового дивана - слишком места много занимает и микроволновку подвесить, чтобы рабочее пространство не занимала
Николай Федотов
Лучший ответ
плиту к окну, раковину к стене. а между ними уже пробовать остальное впихивать)) ) у нас в 4.5 метрах всё раставлено и очень даже))))
Дашенька Швец
надо обратить внимание на следующее.
если плита у кона, чтоб прям над ней занавески не висели
если мойка у стены, надо, чтоб когда около нее стоишь, локти об стену не терлись
если холодильник маленький, сто его лучше пихнуть под столешницу
чтоб по возможности столешницв была как можно длиннее, не прервыалась.

например: от стены : плита, мойка, столешница, холодильник
еще хорошо при готовке в окно смотреть. я себе столешницу вдоль окна сделала. супер.
Fallen Asleep ...
Ставь всё друг на друга.
Алексей Глоба
С точки зрения удобства, я считаю так: у окна холодильник, взял продукты, положил в мойку, затем на рабочей поверхности обработал для готовки и последний этап - приготовление на плите. Следовательно, чтобы меньше "нарезать" кругов по кухне и беречь свои ножки, расположим так: холодильник-рабочая поверхность-мойка-рабочая поверхность-плита. Вот!
зайди на сайт ИКЕА, у них там можно моделировать кухни, как хочешь. Размер ввела, мебель подобрала и вперёд! Мышкой перетаскиваешь.