В*
Виктория ***

Вашим детям тоже не нравится одеваться на улицу?

А как думаете почему? И в поликлинике наблюдала, и у друзей - дети вообще не любят одеваться, сразу в рев. И мой такой же. Вот что такого-то? Может им быстро жарко становится или в одежде действия стеснены? Вот что им может не нравиться? ))) Мой вообще не любит одеваться, но если увидит шапку, это вообще трындец...

Илья Кожанов

Мне мама говорила что я тоже шапки ненавидела

Всеволод Васьков

Мне самой-то это не нравится.. а тут дитё малое. Как навертят, накрутят.)))

Анастасия Васильева

смотря в каком возрасте, до года и особенно зимой в эти сто одежек и все без застежек-тоже не нравилось
сейчас 1,8 сама тащит одежду -уже типа пошли скорей гулятть

Ванюшка

ужжжасно, орет и изворачиается. наверное, ему неудобно

Сергей

Моя по настроению. Я уде приноравилась, быстро ее одеваю что она не успевает за ныть, отвлекаю ее всякой фигней. Щас это гораздо проще ( 1,5г) чем когда совсем мелкая была.

Настя Лощинина

единственное чем можно отвлечь от истерики во время одевания на прогулку - шапка ))) Она в виде собачки (сама вязала) и бабушка наша придумала эту собачку доче показать - теперь они лучшие друзья ))) как только видит свою шапку сразу затихает и смеяться начинает.. . только возникла другая проблема - как саму шапку-то надевать ))

Евгения Романова

моя тоже не любит одеваться, особенно шапку)

Sanek Homka

мой только осенью не любит одеваться. привыкает летом в шортах бегать.
а зиму просто любит и уже понятно, что холодно и чтобы подольше погулять надо хорошо одеться.

Ви
Виктория

А у меня ребенок с радостью одевается, даже сам шапку одевает и варежки (ребенку почти 3 года) . Думаю зависит от возраста и от подхода родителей- нужно одевание сделать игрой и главное не заставлять ребенка ждать в теплой одежде-одевайтесь вместе с ним-на перегонки 🙂

Владимир Климов

Чем больше одето, то видимо тем хуже ему кажется, а вот голышом очень даже нравится, сразу довольные возгласы, улыбки...)))

Роман Комаровский

моему сыну 2 месяца. чтобы одеться я стараюсь угадать его хорошее настроение тогда одеваемся без проблем.
но даже если он капризничает то как только одену его полностью сразу засыпает=)

Роман Жихарь

моя одевается спокойно... хотя боялась что будет так же одеваться.. .
а племянник и сын подруги с истериками... да и тоже много наблюдала такого.. .

Александр Черевков

мой вообще любых манипуляций над ним не переносит
http://otvet.mail.ru/question/81458981/

Яна Колесова

И у меня тоже не любит, прям слезы, скандалы, вырывается, убегает.. . А с чем связано не пойму, просто видимо не нравится им эта процедура 🙂

ДА
Дима Архипов

Тоже не любила. это пройдет в год-полтора. Моя сейчас сама куртку мне тащит, если гулять хочет и шапку сама одевает, правда, задом наперед))

Oksna

привет! сегодня утром собираясь в поликлинику тоже об этом думала, пока ее оденешь самой переодеваться надо - вся не то что вспотею взмокну. а вы на улице вообще чем занимаетесь ходит уже? моя начала какие то истерики непонятные закатывать то лопатку в песке надо срочно облизать то железку какую-нибудь ппц

Юляша Л

спокойно одевается, без ора, куртку и шапку одеваю на лестничной клетке, потому что в квартире очень жарко

Дарья Маренкова

Не любил. Снйчас с удовольствием одевается. Я постаралась завлечь его процессом. Вам бы тоже не нравилось, если бы вас веретели как хотели и запихивали куда-то. Научила малыша участвовать в процессе. Говорила, а давай ножку в штанишку, теперь другую ножку.. . Теперь ручку в кофточку, другую ручку, ручки вверх-голова! Подставляй голову-шапку одевать будем. Через недельку перестал орать и начал учавствовать.