Антон

при подачи налоговой декларации за ИП (упрощенные виды деятельности) , отказались принимать декларацию, т. к.

появились новые виды деятельности
как зарегистрировать новые виды деят. и платить на них налог на этом же ИП

Esen Umarov

Для открытия новых видов деятельности вам достаточно написать в налоговой заявление с указанием желаемых новых кодов по видам деятельности. Далее, вам выдадут другую выписку, в которой будут перечислены все ваши виды услуг (и новые, и старые) . Свидетельство на ИП, номер и прочее менять не придется.
Декларацию как ИП вы можете подавать только на те услуги, которые вы заявляли ранее. Другими видами деятельности от имени ИП вы заниматься не имели право. В данном случае- отчитывайтесь за них как физ лицо. Либо к вам будут применены штрафные и иные санкции, как к ИП занимающимся не разрешенным для него видом экономической деятельности, чем нарушающим требования законодательства РФ.