Шоxруx Шох

Народ, на страйкбольный АКУ-74,можно ли заменить деревянное цевьё на тактическое, чтоб примочек понавешивать

Инна Зламан

НЕЛЬЗЯ!
http://www.desant.biz/vooruzenie/66-remont-mehan-ak74
http://www.youtube.com/watch?v=HC1SxHiIcys
Обзор страйкбольного автомата AK74 (Cyma 048)
По традиции, начнем обзор с комплекта поставки и внешнего вида привода. Привод поставляется в картонной коробке, на лицевой стороне которой нанесено изображение того, что находится внутри. Также указаны основные тактико-технические характеристики. Внутри, под большим слоем пенопласта находится инструкция на английском и китайских языках, шомпол, аккумулятор, магазин бункерного типа, зарядное устройство, ремень для удобного ношения на плече и, разумеется, сам привод. Как видно из описания комплект традиционно богатый.
Внешний вид
Теперь можно с чистой совестью переходить к описанию внешнего вида. После первого взгляда на оружие, начинаешь понимать, что так игрушки не могут выглядеть, и это ощущение только усиливается, когда берешь его в руки. Он не только выглядит как настоящий собрат, но и весит столько же. Немного портит картину люфтящая пистолетная рукоять и пламегаситель. Но это не является проблемой для игрока, все эти люфты легко исправляются. Приклад и цевье сделано из прессованной фанеры, которую потом покрыли морилкой и лаком. Смотрится просто замечательно, хоть оно и немного светлее боевого аналога. Крышка ствольной коробки и сама ствольная коробка выполнена из стали. Магнит к ней прилипает с радостью. Пламегаситель и целик выполнен фрезеровкой из стали. Газоотводная трубка так же металлическая. Из силумина выполнен внешний ствол и обвес. По сравнению с аналогами, по количеству металла в этом приводе, он обходит всех. С левой стороны ствольной коробки находится рельса крепления под ласточкин хвост. Хотя, вспоминая историю создания, ее там не должно быть, но снимать не хочется, крепится она на заклепках. В общем по внешнему виду я бы поставил твердую 5-ку по пяти бальной шкале, те недоделки, в виде небольших люфтов, легко лечатся и не вызовут никаких проблем. Он легко сделает конкуренцию таким именитым производителям как G&G и Classic Army
Внутрянка
После рассказа о внешнем виде переходим к внутреннему.Разбирается он аналогично остальным приводам АК серии. Приклад крепится на саморезы под шестигранник, но их желательно заменить на обычные под обычную отвертку. Тыльник крепится на металлические саморезы, которые вкручиваются в гильзы, а гильзы посажены уже в приклад, то есть, сделано все как положено, и при частом откручивании ничего не треснет и не залюфтит. В тыльнике приклада, выполнено отверстие с подпружиненной шторкой, которое эмулирует место под пенал. Внутри приклада находится отсек для аккумулятора, стоит сразу оговориться, что хоть на внешний вид туда спокойно должен стать лардж, но он туда не вмещается, ему не хватает примерно одного сантиметра глубины. Отсюда возникает вопрос, зачем нужно было делать отверстие, в которое, лардж тип не вмещается, а мини болтается? Ну, нам не понять загадочную китайскую душу. В принципе, при наличии опыта и прямых рук отверстие можно углубить, но это негативно скажется на прочности приклада. Антабки прикручены немного не на своем месте, они находятся на нижней стороне приклада - это обусловлено все тем же отсеком для Аккумулятора. Прикручены антабки на саморезы с широким шагом, держатся крепко, и даже не собираются отваливаться. Проводка также немного вызывает нарекания из-за тонкости и твердости изоляции, ее лучше разу заменить на что-нибудь подобающее. Фронсет разбирается практически как боевой аналог, все сделано на флажках и цевье с газоотводной крышкой подпружинено. То есть, о каких либо люфтах говорить не приходится. При разборке, шестигранник понадобится только один раз, остальное крепится либо на поворотных фиксаторах, либо на штифтах. После разборки начинаем анализировать внутренние составляющие. Стволик имеет длину 500 мм. Внутренняя полировка хорошая никакой кривизны обнаружено не было, внутренний диаметр около 6.05мм.