Лея Премыслер

Почему Бог оставил старое творение и занимается Новым-вечным, даже уже совершил, поэтому Христос восседает одесную Отца?

как понять эту сложную загадку-неразрешимую для души, если она не в союзе с духом, в котором должен находиться Дух Божий.

Наталья Горбунова

У Бога есть замысел - этот замысел в Христе, Его замысел в Сыне, в Нем Новое творение.

"Это Сын Мой возлюбленный в котором Я нашел отраду, слушайте Его". В Сыне, в Новом творении отрада Бога.

Не правдали мы нанимаемся тем что любим? Так же и Бог занимается тем кого любит.

Макс Хомяк

Нет не знаем, а вы от куда знаете чем он занимается в данный момент, и где восседает Христос, а главное на чем, он там интересно восседает, смею предположить, тому кто это утверждает, несомненно от туда позвонили))))))))

Резеда

Христос сидел по правую сторону от ОТца, в ожидании пока Отец даст ему Царскую власть. Сегодня-Иисус УЖЕ ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА. Скоро сокрушит все зло . И земля станет раем.
Истинные поклонники Бога давно все поняли. Им Бог открыл своим духом святым.

"17 Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое. "--Павел обращается к тем, кто будет с ИИсусом в его Царстве. Это помазанники. Тот, кто рожден от святого духа-это "новое творение". Они имеют надежду жить с ИИсусом на небе.

Алексей Иванов

Пока ты животное и не ощущаешь своей души человеческой, а значит духа Божьего, как станешь человеком, тогда и будешь видить и слышать что тебе Творец говорит...

Mirzokarim Ramazoniev

Христианская мораль приспосабливается к новым временам. Так было всегда.

Алексей Жидков

"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа" (Притчи 19:3)
Лучше и не скажешь.