Алексей

Человек не может быть совершенным в старой природе и Бог не хочет развивать старое творение. а только новое-во Христе?

для этого уверовавший проходит знамение водного крещения. которое иносказательно показывает. что человек перешел из смерти в которой находился всю жизнь. в ЗОЭ (греч) -Божью, Новую жизнь вечную. чтобы жить Жизнью Нового человека, в составе Тела Христа и ответственен перед увеличенным во вселенском масштабе Христом, которым является Церковь, состоящая из Христа, как элемента и Духа как состава.

Евгения Таранова

Он творец и творит новое
Ис. 65:17 Ибо вот, Я
творю новое небо и
новую землю, и
прежние уже не будут
воспоминаемы и не
придут на сердце
а почему Он не хочет изменить старое спроси лучше у Него

Наталья Посаднева

Человек в 99,9999% случаев не может быть совершенным, пока он жив, но он должен к этому стремиться, так как малюсенький шансик все-же есть.

Елена Орлова

Первые ростки монотеизма в Европе относятся к первой трети недавно закончившегося второго «христианского» тысячелетия. Этот монотеизм еще рано называть христианским, ибо из него в Европе сформировались и иудаизм, и разные ветви христианства, и ислам (например, его испанская — или иберийская — версия) . Реальная христианизация Европы начинается около 1500 года. А на Севере она стартует с некоторым запозданием, так что, например, т. н. Реформация — это никакая не реформация существующей религии, а создание одной из христианских религий.
Получив определенное распространение среди весьма в то время неплотного населения северной Италии и южной Франции, северной Испании и южной Германии, это новое религиозное направления (ранний монотеизм) совпало с появлением первых местных приходов, которые возникли из потребности коллективной защиты от многочисленных разбойников. Приходы строили — со временем и каменные — оборонительные башни, не имевшие входа ни на первом, ни на втором этаже, но дававшие возможность наблюдения за окрестностью