Алена Полякова

краткое описание планет?

Анастасия Соболевская

Меркурий - первая планета (планета земной группы) от Солнца. Это самая маленькая планета Солнечной смстемы.

Венера - вторая планета (планета земной группы) от Солнца. Это самая жаркая планета Солнечной системы, и эта планета самая ближайшая к Земле - орьита Венеры расположена ближе к земной, чем марсианская.

Земля - третья планета (планета земной группы) от Солнца. Единственная планета в Солнечной системе, на которой есть жизнь (Хотя возможно жизнь когда-то была на Венере и Марсе, возможно есть в данный момент на спутниках планет-гигантов: Европе, Ганимеде, Энцеладе и Титане) .

Марс - четвёртая планета (планета земной группы) от Солнца. Последня внутреняя планета Солнечной системы.

Юпитер - пятая планета (планета группы газовых гигантов) от Солнца. Планета имеет кольца и это самая большая планета Солнечной системы.

Сатурн - шестая плнета планета группы газовых гигантов) от Солнца. Это вторая по велечине планета Солнечной системы. Планета знаменита своими яркими кольцами.

Уран - седьмая планета (планета группы ледяных гигантов) от Солнца. Планета имеет кольца и красивый ровный зеленоватый цвет.

Нептун - восьмая планета (планета группы ледяных гигантов) от Солнца. Планета имеет кольца и тёмный синий цвет.

Jm Stereo

Меркурий - маленький
Венера - голубая
Земля - наша родная
Марс - красный
Юпитер - большой
Сатурн - большой с кольцами
Уран - зеленый
Нептун - голубой
Плутон - обиженный кусок льда (ибо не планета больше)

Антон Сокол

Энциклопедического словаря нету?

Сергей Половицких

Их 8, раньше было 9. Первые 4 планеты земного типа, остальные 4 газовые гиганты. Вращаются вокруг Солнца.