Николай Фролов

Учить Арабский язык легче чем скажем Английский? Есть ли у нем основы как в Русском?

Александр Паничкин

В общем-то да, семитские несравненно проще германских.

Дмитрий

в чем-то легче в чем-то сложнее. В алфавите-сложнее (надо учить алфавит сначала-это не латиница это труднее). В произношении.... немного сложнее.... особенно гласные. В грамматике-смотря с каким... с английским чуть сложнее с латинскими и немецким сравнительно-проще-там есть правила и они соблюдаются-в отличии от английского... хотя кому что проще-кому то проще без правил). В целом-сложнее. Другой тип языка.

Александр Олейчук

Переведи слово в переводчике с русского на арабский и тогда узнаешь