Алексей Фанат

ГЕОГРАФИЯ! одна из основных причин низких температур в полярных областях земли

одна из основных причин низких температур в полярных областях земли
1)ОТКЛОНЕНИЕ ОСИ ВРАЩЕНИЯ зЕМЛИ ОТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРА К ПЛОСКОСТИ ОРБИТЫ
2)ПРЕОБЛАДАНИЕ НИСХОДЯЩИХ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В ПОЛЯРНЫЫХ ОБЛАСТЯХ
3)ВЫСОКАЯ ОТРАЖАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ СНЕГА И ЛЬДА
4)РЕЖИМ ПОЛНЯРНОГО ДНЯ И ПОЛЯРНОЙ НОЧИ

Наталия Шамрова

1)ОТКЛОНЕНИЕ ОСИ ВРАЩЕНИЯ зЕМЛИ ОТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРА К ПЛОСКОСТИ ОРБИТЫ - неправильно, так как из-за этого происходит смена времен года на Земле, но это не является основной причиной низких температур в Арктике

2)ПРЕОБЛАДАНИЕ НИСХОДЯЩИХ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В ПОЛЯРНЫЫХ ОБЛАСТЯХ - тем более неправильно, так как нисходящие движения воздуха характерны и для тропического климатического пояса

3)ВЫСОКАЯ ОТРАЖАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ СНЕГА И ЛЬДА ДА. см. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/133233/55/Mihaiilov_-_Koncepcii_sovremennogo_estestvoznaniya.html

4)РЕЖИМ ПОЛНЯРНОГО ДНЯ И ПОЛЯРНОЙ НОЧИ нет