Yulia Гафина

Кто из героев вырожает позицию автора, какова эта позиция? Пьесы "Недоросль? "

Маргарита Молотковец

Позицию автора выражают Правдин, Милон и Софья. Эти герои подчёркнуто положительные, выступающие на стороне правды и справедливости, умные, добрые и честные. Автор противопоставляет их глупым, невежественным Простаковой, Митрофанушке, Скотинину.